Школа №310
16 Сентябрь 2019, 09:18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Только зарегистрировались? Тогда читаем правила поведения на форуме.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь прочитывал все книги, которые задавали на лето??  (Прочитано 15623 раз)
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« : 16 Март 2008, 00:14:50 »

Каждый учебный год заканчивался всегда одним и тем же. Вручался бесконечно длинный список книг, которые нужно было прочесть за летние каникулы. Есть хоть один человек, который их все за лето прочитал?

Я, например, честно (под давлением родителей) составлял график с количеством страниц, которые я должен прочесть каждый день, чтобы все к сентябрю осилить. Но все мои попытки следовать ему, заканчивались на первой же неделе. В замешательстве

Выпуск 1996 года
-Татьяна-
Постоялец

« Ответ #1 : 16 Март 2008, 00:26:51 »

Точно помню, когда нам на лето задали прочитать "Войну и мир", я осилила только идин том, остальное пришлось в спешном порядке дочитывать уже во время учебы.

Выпуск 1998 года
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #2 : 16 Март 2008, 00:30:12 »

А я и его не осилил... Сразу же сломался на первых 20 страницах французского текста с переводом. Строит глазки Далее читал каждую двадцатую, потом тридцатую страницу. Потом и вовсе начал пролистывать по 50 страниц. И в результате, есесссно, ничего не понял. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но всем говорил, что все прочел от корки до корки. Веселый

Выпуск 1996 года
Евгений Степашкин
Модератор
Постоялец

« Ответ #3 : 16 Март 2008, 00:31:33 »

Каждое лето я проводил в деревне у бабушки, а там до ближайшей библиотеки было километров 25... поэтому я с чистой совестью ничего не читал...Смеющийся Хотя... Прочитал Войну и мир... но уже в армии...Смеющийся

Выпуск 1996 г.

Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #4 : 17 Март 2008, 00:06:15 »

Эх жалко, что у тебя в армии не было Александры Иосифовны - показал бы свои знания на всю катушку.

ЗЫ. Я смотрю ты с пользой провел 2 года. Кто-то снег равнял, кто-то траву красил... А ты, значит, отлынивал от службы и прямых обязанностей и "Войну и мир" читал?? Не отдал долг Родине сполна. Ай-ай-ай. Улыбающийся

Выпуск 1996 года
Евгений Степашкин
Модератор
Постоялец

« Ответ #5 : 17 Март 2008, 22:40:47 »

ЗЫ. Я смотрю ты с пользой провел 2 года. Кто-то снег равнял, кто-то траву красил... А ты, значит, отлынивал от службы и прямых обязанностей и "Войну и мир" читал?? Не отдал долг Родине сполна. Ай-ай-ай. Улыбающийся
Темными ночами в тайге, охраняя покой родины на боевом дежурстве, я читал это нетленное произведение... Потому что других книг в радиусе километров десяти не нашлось... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тайга же вокруг...

Выпуск 1996 г.

Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #6 : 19 Март 2008, 11:45:46 »

Мне кажется, что очень много книг в 10-11 классе просто не воспринимается в силу возраста. Надо немножко пожить, чтобы понять, о чем хотел сказать автор.  Строит глазки

Выпуск 1996 года
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #7 : 25 Март 2008, 13:45:19 »

Честно читала все что задали... Показает язык тем более...у какой бы бабушки я не остановилась там находились все книги по программе... мне даж сверху накидывали... каждый день после обеда я была обязана читать ок двух часов....Каюсь в последних классах как ни старалась так и не осилила Идиота-слишком далека была я тогда от понимания высшей цели автора... и в средних так же не удалась борьба с Дон Кихотом-большей чуши не видела...А Войну и Мир, Тихий дон и по зарубежке Сагу о Форсайтах (частично) прочитала.....только как правильно сказал Дима- до понимания этих вещей надо дорасти, а так никакого толку токо зря потраченное время-ведь большая часть не запоминается от насилия над организмом, который гулять хочет!

выпуск 1996
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #8 : 25 Март 2008, 14:17:04 »

Наверно, своих детей будем так же "насиловать". И пусть только попробуют не прочитать... Я им ууухххх Улыбающийся

Выпуск 1996 года
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #9 : 25 Март 2008, 15:10:05 »

Ну, нет...если дать понять, что в  чтении можно приобрести много интересной информации-заинтересовать, оно само все прочитает, стока скока надо!

выпуск 1996
Евгений Степашкин
Модератор
Постоялец

« Ответ #10 : 25 Март 2008, 16:04:45 »

Дать понять можно, если ребенок тебя слушает... А если у него на уме гулянки, то ничего не поделаешь...  Веселый

Выпуск 1996 г.

Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #11 : 25 Март 2008, 17:46:38 »

Значит, надо стараться чтобы дела, мнения и отношения родителей были авторитетными для ребенка, если для отца дочитанная книга это важно, скорее всего ребенок поступать будет также, будет делать как мама и папа(грубо говоря, если оба уставились в книги может и чадо захочет).

выпуск 1996
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #12 : 25 Март 2008, 17:58:30 »

В теории все хорошо)))) А вот на практике Строит глазки Мои родители, несмотря на свою авторитетность, ничего добиться так и не смогли... Насильно мил не будешь... В дни каникул у меня даже и мысли не возникало выбирать между гулянками, футболом, играми и книгой. Показает язык А вот когда по какому-то естественному стечению обстоятельств (погода и т.д.) я не мог развлекаться - вот тогда можно было и почитать...

Выпуск 1996 года
Евгений Степашкин
Модератор
Постоялец

« Ответ #13 : 25 Март 2008, 18:18:48 »

Значит, надо стараться чтобы дела, мнения и отношения родителей были авторитетными для ребенка, если для отца дочитанная книга это важно, скорее всего ребенок поступать будет также, будет делать как мама и папа(грубо говоря, если оба уставились в книги может и чадо захочет).

Ага... Мама с папой в книгу, а ребенок в телевизор, в приставку или в компьютер... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Выпуск 1996 г.

Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #14 : 26 Март 2008, 12:53:58 »

Ну, ведь есть методы воздействия.... цивильные..сделки..Мне например с полным брюхом после обеда не оч и хотелось бегать , а потом я и так целый день на улице была и многие обедали позже, т.е. и компании не было - можно было почитать...я дума.ю сначала надо заинтересовать-т.е. дать то что дите действительно захочет читать.....и вопрос в том когда начать, чем раньше тем лучше-в школе уже поздно....
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 14:45:51 от Зоя Меньшикова » Записан

выпуск 1996
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: