Школа №310
27 Июнь 2019, 11:51:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Только зарегистрировались? Тогда читаем правила поведения на форуме.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь прочитывал все книги, которые задавали на лето??  (Прочитано 15058 раз)
Катюха
Пользователь
**

« Ответ #15 : 26 Март 2008, 15:20:04 »

Вы все такие умные...Мне, конечно, очень стыдно... Строит глазки Но лет до 20 я читать вообще ненавидела, моя мама это прекрасно знала, и все её уговоры ничем не заканчивались. Поэтому в школу в сентябре я приходила, естественно, без особых знаний в голове, НО зато хорошо отдохнувшая. Каким макаром мне удавалось писать сочинения...сама не знаю. Могу сказать одно, что годам к 16 я прочитала только "Гранатовый браслет" и "Грозу" (ну "колобок" и "курочка ряба" я не считаю). Единственное я любила учить стихи, именно на них то я и выезжала на всех сочинениях. Зато после института меня понесло и я стала читать всё подряд.
Вывод: не заставляйте детей читать...начнут, когда время придёт!

выпуск 96
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #16 : 26 Март 2008, 16:14:29 »

Катю, вот у тебя двое, ведь старшенькая умеет читать - неужели не было никаких книжек, которые ей были интересны или она сама хотела полистать, почитать?

выпуск 1996
Катюха
Пользователь
**

« Ответ #17 : 26 Март 2008, 16:52:59 »

Она у меня другого склада ума... гуманитарий. Она читает вообще всё подряд, даже на английском читает так, как я в классе 7 читала. А потом я её не заставляю...она и читать то сама научилась, я ей только показала как буквы в слоги складывать (по её же просьбе). Некоторые мамашки детей вообще начинают учить с 2-3 лет читать, буквы запоминать. Дети упираются, ни фига не понимают, потом к школе читать вообще не хотят.

выпуск 96
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #18 : 26 Март 2008, 16:59:03 »

Т.е все таки может быть интересно читать...лана каждому свое!

выпуск 1996
Пугачева Наталья
Новичок
*

451260554
« Ответ #19 : 07 Апрель 2008, 18:08:59 »

Я ездила на все лето в деревню к бабушке и там была библиотека, так что класса до 8-9 я читала все и еще сверх того - чтение было моим любимым занятием, днем читала, вечером ходили гулять. Позже стала читать то, что было интересно Улыбающийся С первых страниц увлекло - могла роман прочитать за 3-4 дня, если нет - то и не хотелось и откладывала.

По поводу деток - у меня сынишке 2 года 3 мес, с 1,5 лет показывали детский букварь, а сейчас он знает весь алфавит и цифры до 10, из всех книг на полке САМ выбирает букварь и читает буквы, к чтению слогов мы пока не перешли, думаю рано. Ему это самому интересно, мы его не заставляем.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 18:12:24 от Пугачева Наталья » Записан

выпуск 1998 года
Полячкова Мария
Новичок
*

Это я

« Ответ #20 : 28 Апрель 2008, 16:34:13 »

Я читала только то, что мне было интересно. "Войну и мир" и "Тихий Дон" я осилила очень быстро, а про остальные что-то не помню, но что читала это точно, я вообще читать люблю Подмигивающий

Выпуск 1997года
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #21 : 29 Апрель 2008, 21:33:55 »

"Тихий дон" прочитала с удовольствием, пресловутый роман "Война и мир" бегло пробежала во время учебы и то с трудом (не люблю Толстого - хотя, может просто не доросла до него))))) А, список литературы на лето... Я, как правило, "теряла" это список, или попросту не показывала родителям. Читала всегда только то, что нравится, и большинство этих книг в школьную программу не входили. А, то, что на литературе проходили, читала во время учебы, летом жизнью наслаждалась)))
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 21:35:27 от Мария Козельская » Записан
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #22 : 29 Апрель 2008, 22:33:35 »

Мне тоже "Тихий Дон" понравился. Сам от себя такого не ожидал - очень быстро его прочел и на одном дыхании. Строит глазки

Выпуск 1996 года
Чижова Настя
Старожил

выпуск 98-2000

Email
« Ответ #23 : 02 Май 2008, 12:39:55 »

Веселый а мне повезло, я читать любила очень и все книги, которые на лето задавали, были мною уже давно прочитаны Смеющийся  только войну и мир так читать и не стала, так училке и сказала: я эту чушь читать не буду! за что и получила заслуженную 2 и три в четверти, и в году четыре, вместо привычной 5! ;)но я не жалею, зато отстояла свою точку зрения! Смеющийся

Удалов Виктор
Новичок
*

Email
« Ответ #24 : 09 Май 2008, 17:17:40 »

Лично я по совету родителей некоторые книги даже не открывал, тк мне гвоорили - такую бредятину  не стоит читать.А то что действительно интересно - заставляли.Пример :Собачье сердце.. Честно прочел "Войну и Мир"  ту часть в которой говорилось про Войну.Лирику и романтику  просто пролистал.

Выпуск 2006 года
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в: