Школа №310
15 Декабрь 2018, 12:50:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Только зарегистрировались? Тогда читаем правила поведения на форуме.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Мой нелюбимый предмет в школе.  (Прочитано 38542 раз)
Анна Смирнова
Новичок
*

Email
« Ответ #45 : 26 Август 2008, 11:34:23 »

У меня с историей тоже немного курьезный случай произошел. В 9 классе экзамен "по выбору" я выбрала историю. Ходила на все доп.занятия, исписала 2 тетради по 96 листов. Ирина Анатольевна вроде звали учительницу, хвалила, Журин как ни зайдет, говорил: Опять одна Смирнова на занятии. Нас было трое, которые выбрали историю. В основном одна ходила. Пришла на экзамен, а там Игорь Алексеевич в приемной комиссии... У меня ступор произошел!!! Меня спрашивают, а я ничего не могу сказать, сижу и плачу... В итоге: У двоих 3, у меня 2. После пересдачи, я спускаюсь, а там Журин стоит. И говорит мне: Сдала? я: Да! А он мне в ответ говорит: Я специально не пошел, чтобы тебя не пугать!!! Вот так!!!

Выпуск 2000
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #46 : 26 Август 2008, 12:00:53 »

Аня, что ж ты так Журина боялась?

Мне нравились почти все предметы, кроме физики и русского языка - ну, не давались они мне, по ним и заработала "3" в аттестате, а остальные предметы во многом зависили от преподавания. Красовскую помню... своеобразная дама, но в общем и целом - ничего женщина. А вот биологию, в отличии от многих здесь, любила, и Игоревна мне нравилась - вела она интересно.
А я вот сильно очкавала када она выбирала кавоп спросить домашнее задание рассказать.))))))но как учительница хорошая)))))тёзка к тому жа))))

А я вот всегда была готова (ну или почти всегда), хотя особенной старательностью не отличалась в школе, но химия с биологией - это для меня было святое, почему-то... Смеющийся Хотя, в будущем не собиралась становиться не химиком не биологом, и моя нынешняя профессия с ними никак не связана. Хотя мне и нравились эти предметы.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2008, 23:09:45 от Маруся » Записан
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #47 : 27 Август 2008, 14:05:44 »

Я помню у нас на всяких зачетах по истории старались попасть к кому угодно, но только не к Игорю Алексеевичу. Лом стоял к Нине Яковлевне. Как только у нее место освобождалось, несколько человек наперегонки бежали занять стул у ее стола. Смеющийся

Выпуск 1996 года
Елена
Новичок
*

Email
« Ответ #48 : 11 Сентябрь 2008, 18:04:53 »

А Симакова Татьяна Николаевна до сих пор преподает?
Kristina Antonova
Постоялец

Email
« Ответ #49 : 16 Сентябрь 2008, 11:37:25 »

А Симакова Татьяна Николаевна до сих пор преподает?

По-моему, да. В проошлом году ее встретила.

1997
Роман
Пользователь
**

« Ответ #50 : 21 Октябрь 2008, 19:38:20 »

Людмила Васильевна очень приятная женщина, в кой-то мере ее просто обожаю. Как-то зашел к ней в кабинет на перемене и думаю, как бы с ней подружиться и завязать разговор. Недолго думая спрашиваю: - "Людмила Васильевна, хотел бы услышать Ваше мнение относительно методов нахождения решения дифференциальных уравнений, каким на Ваш взгляд правильнее находить решение дифференциального уравнения, аналитическим или численным методом, хотя бы тем же методом Рунге Кутта?" ... Людмила Васильевна диким взглядом посмотрела на меня и ответила "Я не готова сейчас с Вами это обсуждать" на этом наш разговор закончился. Смеющийся
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #51 : 21 Октябрь 2008, 21:27:18 »

Эээххх, ну кто ж так знакомиться. Подмигивающий Не с дифуров же общение-то начинать?? Смеющийся

Выпуск 1996 года
ПavLюKoвA
Пользователь
**

здрасти)))

Email
« Ответ #52 : 21 Октябрь 2008, 22:57:02 »

Всё прочитала..осилила всётакиж ... радует что всё ТОЛЬКО хорошее)))значит мы с вами удались как люди)))))))ведь не зря нас так штурмовали;..и мозг и совесть)))))))апладисменты блин!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Выпуск 2001 года
STV
Новичок
*

Email
« Ответ #53 : 23 Август 2009, 21:03:54 »

Алгебра, геометрия, химия, физика - у меня стандартный набор нелюбимых предметов для ученика историко-литературного класса Подмигивающий История, литература, английский - соответственно наоборот. Да, еще физкультура, которая в мое время была, мягко говоря, "построена" по нашим правилам. Т.е. девочки в последних классах не ходили почти никогда, а мы с пацанами отрывались 1.5 часа (сдвоеные урок) в волейбол.
ЗЫ Кстати, судя по фотографиям спортзала он все еще на месте бомбоубежища? Новый никак не сделают (хотя, собственно, где его делать)?

I know it's only rock'n'roll but I like it! (c) понятно чей Подмигивающий

"В 1997 году журнал "Трезвость и культура" был закрыт за неимением подписчиков" (c) bash.org
Елена Осипенко
Новичок
*

« Ответ #54 : 21 Октябрь 2010, 00:54:57 »

Прочитав эту тему, складывается объективная оценка уровня подготовки в этой школе).
Всякие респекты и комплименты учителям в духе "не забуду, мать родную"...это неинтересно...а тут как раз больше по существу:
- ненужные графики погоды, ну это как пример, такой ерунды у всех преподов хватало..
- непонятные кружки, о которых кто-то знал, а кто-то узнал впервые на этом форуме и т.п.

Вот я в принципе не понимаю таких заявлений "ко мне на урок не приходи" и т.п. Да с чего это вдруг? Учитель пришел на работу, он должен выполнять свои обязанности...и за то,что кто-то опоздал ставить оценки - за что собственно?...оценка характеризует уровень знаний по данному предмету, а не что иное....Ну в общем много всякой неприятной чепухи...и вспоминается именно это...и огромное количество задач по физике - уму непостижимо...интересно, кому-нибудь при поступлении в техн.ВУЗ они пригодились? - мне ни одна!!! это было полное разочаровние, когда тебе внушали, что ты так серьёзно готовишься для поступления в ВУЗ, а уже непосредственно на экзамене видишь совершенно другие запросы..и отличные оценки можно только засунуть куда-нить подальше ...
DobryGron
Новичок
*

http://www.med-msk.ru/ - акне, как избавиться от мелких прыщей

78656683 grondobry@rambler.ru
« Ответ #55 : 08 Ноябрь 2010, 16:35:05 »

У всех нас есть любимые и худшие уроки в школе. Ну, а сейчас мы узнаем какой из них самый худший

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: