Школа №310
16 Сентябрь 2019, 09:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Только зарегистрировались? Тогда читаем правила поведения на форуме.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Куда катится этот мир???  (Прочитано 27428 раз)
Просто_Лось
Новичок
*

« : 18 Декабрь 2008, 00:14:25 »

Нас постигла тяжелая утрата. Ушли из школы наши любимые педагоги Журин И.А. и Прелова Ю.Ю.
Я сам учился в школе 613 нашего района... Но моя жена в 310-й и сейчас туда ходит (вернее сказать уже наверное ходила) моя дочь.  Юлия Юрьевна вела 2А класс. Это замечательный педагог с огромным стажем, чуткий и отзывчивый человек... Про Игоря Алексеевича говорить не стану. Все знают его прекрасно!
Недавно в классе появилась одна неадекватная мамаша, которая начала писать клеветнические заявления в вышестоящие организации... Там особо не разбирались. Прийдя на собрание родительского комитета они обьяснили родителям 20 детей, которые недоумевали по поводу происходящего идиотизма, что все они (родители) прав никаких не имеют, и все попытки восстановить справедливость и вернуть любимой учительнице (которую оболгали) доброе имя будут только во вред школе и преподавателям!!! Помимо всего, учительница-это робот, который не имеет права даже заплакать (!) а тем более говорить на повышенных тонах! И разбираться они будут по каждой кляузе, причём исключительно с педагогами, но никак не с родителями и их детьми!! Это вместо того, чтобы образумить обезумевшую мамашу и заставить её заниматься своими прямыми обязанностями-воспитанием своего ребёнка, срывающего через день уроки и матерящегося на всю школу. Чувствовалась хорошая подготовка, проведённая мамашей накануне с этими представителями!;-) Родительница эта нашла ещё несколько фактов нарушений, чтобы докопаться до преподавательского коллектива (а до кого сейчас при желании нельзя докопаться??) и раздувая всё это продолжала писать свои грязные кляузы...  Директора и учительницу буквально затаскали на ковёр!! Нервная ситуация дала свои плоды. Результат уже описан выше. Мы лишились дорогих нам всем людей... Достаточно сказать, что многие родители специально отдали детей именно в эту школу и именно к Преловой Ю.Ю., не взирая на расстояния и неудобства, связанные с дорогой...  Пишу а в душе всё кипит!!! Может сбивчиво или непоследовательно... Но представьте состояние класса, детей... Когда плакала учительница, дети в слезах писали Журину записки с текстами вроде ..."помогите, И.А., спасите нашу учительницу!!! Мы её очень любим!! Нам мешает заниматься этот мальчик! Он ругается матом и доводит нашу Юлию Юрьевну!!"... И никто им это не подсказывал!!! Это сами они, второклашки!!...
Завтра моя дочь не хочет идти в школу. Говорит, никто не нужен, кроме любимой учительницы! Эта жуткая история, наверно, ещё не окончена, т.к. оставлять это всё в таком виде мы (родители) считаем не достойным себя и своих детей. Будем биться, хотя и с опозданием, ведь всё уже произошло... Очень сомневаюсь, что педагоги вернуться на свои места и продолжат свою нелёгкую работу. Всё, что мы сейчас можем им сказать, как ни прискорбно, это "Простите, что мы такие лохи и не смогли вовремя защитить вас!" 
Так куда же катится этот мир???
Просто_Лось
Новичок
*

« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 00:39:03 »

Прошу прощения за нарушения при регистрации (мой ник). Это сделано сознательно, т.к. всё ещё не остыло. Очень прошу модераторов! Проявите понимание и человечность, не удаляйте тему!!
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2008, 01:51:46 »

Я в курсе этой истории - там сейчас учится мой брат (и, разумеется, я училась когда-то). Родители тоже намеренно отдали его в эту школу из-за ее (школы) доброго имени, отличного преподавательского состава во главе с замечательным, опытным директором.
Все примерно так, как описывает Просто Лось, но есть еще один момент: во 2А классе действительно было все неспокойно, - детки там те еще (как послушаешь их школьные истории - волосы дыбом)...
Но на уровень Департамента образования все это было вынесено только сейчас.. при этом, заявление (кляуза), которая была написана на учительницу, была составлена крайне странным образом... не буду здесь вдаваться в подробности, но в ней была использована подпись человека, который в этом вообще не участвовал, иначе говоря, фальсификация.
Но, не знаю, может ли это чему-то помочь...

Так что, возможно (хотя, раз в Департаменте все так обстоит - шансов мало) еще есть возможность повлиять на ситуацию.
Честно говоря, я не знакома с Ю.Ю. Преловой, т.к. училась в 310-ой с 7-го класса... Но, могу дать руку на отсечение, что Журин за плохого преподавателя вступаться точно бы не стал и столько лет на работе держать тоже бы не стал...

Вообще бред полный - из-за недовольства одной мамы увольнять опытного, хорошего учителя.
А если и Журин уйдет - школа вообще развалится.
По крайней мере, она уже не будет такой, как она была.
И кстати, бывшим ученикам Ю.Ю. Преловой и родителям детей, которых она выучила, можно было бы вмешаться в этот некрасивый скандал и попытаться спасти учительницу...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 18:50:39 от Маруся » Записан
Kristina Antonova
Постоялец

Email
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2008, 10:57:33 »

Насчет кляуз в департамен могу сказать, что врядли они там будут с этим разбираться, таких писем со всех школ у них огромное количество. Обычно они отсылают эту кляузу директору с пометкой "разобраться", но если вдруг они захотят что-то предпринять, то они направят комиссию в школу и будут посещать уроки этой учительници и разговаривать с коллективом и детьми (но врядли до этого дойдет). Просто на основе кляузы сложно кого-то уволить.

1997
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #4 : 18 Декабрь 2008, 11:53:14 »

Против любой "кляузы" может помочь только другая бумажка, и желательно, чтобы это заявление было подписано как можно большим числом родителей, др.учителей и пр. А если все останется только на уровне разговоров в курилке, вот тогда абсолютно справедливо "Простите, что мы такие лохи и не смогли вовремя защитить вас!".

Также стоит подумать чего эта вышестоящая организация может сильно не хотеть. Ведь, если учителя просто сменят и все останется как прежде, значит все довольны и проблемы нет. А если вспомнить, что первого класса в школе нет, а второй "бунтует" с непонятными последствиями... Может это как-то охладит их пыл...

Насчет кляуз в департамен могу сказать, что врядли они там будут с этим разбираться, таких писем со всех школ у них огромное количество. Обычно они отсылают эту кляузу директору с пометкой "разобраться", но если вдруг они захотят что-то предпринять, то они направят комиссию в школу и будут посещать уроки этой учительници и разговаривать с коллективом и детьми (но врядли до этого дойдет). Просто на основе кляузы сложно кого-то уволить.
Насколько мне известно, действительно, должна быть комиссия, и просто так учителя не уволить... Строит глазки

Выпуск 1996 года
Чижова Настя
Старожил

выпуск 98-2000

Email
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2008, 12:05:32 »

Шокированный доргие мои, ну честное слово читаю и волосы дыбом встают - прямо бред сивой кобылы!!! У И.А. в департаменте немало знакомых людей (многие знакомы с репутацией нашей школы и её учителей) и просто так из-за одной кляузы никого увольнять не стали бы.... советую родителям написать в департамент коллективное заявление с  просьбой отчислить этого ученика ввиду недостойного поведения с рассмотрением вопроса о привлечение службы опеки (возможно мать не уделяет должного внимания воспитанию сына)! И ни в коем случае не опускать руки и не пускать всё на самотёк!

Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2008, 13:40:23 »

Мне сейчас звонила мама, рассказывала: они там забастовку устроили (И.А. Журин пока на месте, хоть и написал заявление по собственному), родители детей не хотят водить в школу, пока не вернется учительница...
Так что, может еще все устроится.

А учительница заболела - с давлением слегла.

Насть, ну почему бред? Знакомые может и есть (или были), но если есть коллективная жалоба (4 чел.) на учителницу и разбираться не стали...все взможно. Да и факт остается фактом - все это происходит и Журин, который там 30 лет проработал, уже написал заявление ((
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 01:23:58 от Маруся » Записан
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2008, 13:49:19 »

Комиссия была (и есть - трясут школу как грушу) - по этому Журин и написал заявление, и это не просто была кляуза - они туда ходили с этой жалобой и скандалили.

Ну и... тут вот Настя про знакомых Журина упомянула, так и у мамаши этой могут быть знакомые и не только там...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2008, 14:02:49 от Маруся » Записан
Чижова Настя
Старожил

выпуск 98-2000

Email
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2008, 14:13:04 »

странно всё же, слово мамаши против слова директора.... вообще департамент обычно учителей и директоров поддерживает. там многие сами бывшие школные работники, понимают ситуацию...

Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2008, 16:44:24 »

Настя, я знаю обо всем со слов мамы.
Я так поняла, что сейчас тенденция такова, что прежде всего защищают интересы ребенка. Как в магазине: клиент всегда прав, так и в школе: ребенок ВСЕГДА прав. Это как бы... дирректива свыше. И если четверо родителей пишут жалобу на учительницу (якобы, прося защитить интересы своих детей, обвиняя ее во всех смертных грехах), и не просто обходятся бумажкой, а приходят лично, то, видимо, в департаменте не могли не отреагировать.
Я, честно говоря, в шоке. На моей памяти в 310 школе НИКОГДА не было подобных разборок.
Там и учителя, и директор - таких людей поискать, с прекрасной, ЗАСЛУЖЕННОЙ репутаций и отношение к нам, ученикам всегда было очень доброе и предельно корректное.. По-моему, никогда никаких нареканий на них не было (исключая, возможно, мелкие недоразумения), тем более на таком уровне.
А тут докопались по полной программе. Вот у Журина нервы и не выдержали (вы ведь его нрав знаете - он не станет терпеть издевательства). А за ним уйдут все лучшие учителя - я об этом точно знаю. И ВСЕ. Не будет 310-ой школы... Одно воспоминание от нее останется...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 01:25:55 от Маруся » Записан
-Татьяна-
Постоялец

« Ответ #10 : 18 Декабрь 2008, 20:48:27 »

Ужас какой-то, я просто в шоке. Для чего такие "разборки" устраивать... Не нравится учительница (школа или директор), значит уйдите в другую школу. Вот чего добилась та мамаша? Какое сейчас будет отношение к ней и ее ребенку со стороны других педагогов?

Выпуск 1998 года
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #11 : 19 Декабрь 2008, 00:56:33 »

У меня складывается такое ощущение, что в Москве все настолько дуреют друг от друга, что неадекватных действий просто море. И последней точкой может стать все что угодно... люди уже с катушек съезжают от всякое ерунды... неизвестно же, что стало причиной таких действий. Строит глазки Но ей и ее ребенку в сложившейся ситуации, я думаю, придется несладко. И не только со стороны педагогов, но и родителей. 

Выпуск 1996 года
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2008, 01:18:14 »

Да прям, несладко им придется... Они себя хозяевами положения чувствуют. А мальчик не прекращает свои выкрутасы.
Если все-таки, ситуация разрешится, и справедливо, - им максимум что грозит - это перевод в другую школу.
А вот учетельница, на которую столько грязи вылили - не факт, что найдет в себе силы продолжать работать в родной школе.
Чижова Настя
Старожил

выпуск 98-2000

Email
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 10:24:33 »

Злой эта мамаша может добиться того, что её изобьют где-нибудь в переулочке, и не только нынешние мамаши учащихся.... в пионерлагере у нас это называлось "тёмная", ...
Даже если сейчас мамаша чувствует себя хозяйкой положения, в этой школе её сыну точно больше не учится-все учителя откажуся обучать ТАКОГО ученика!!

Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2008, 12:19:04 »

Насть, ну, этт ты лихо загнула на счет темной... Я больше с Дмитрием согласна на счет неадеквата. А таких грех обижать... Думаю, все встанет на место. Так сказать справедливость восторжествует )))
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: