Школа №310
16 Сентябрь 2019, 09:18:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Только зарегистрировались? Тогда читаем правила поведения на форуме.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ЕГЭ в 2009...  (Прочитано 13287 раз)
Роман
Пользователь
**

« : 11 Февраль 2009, 19:11:24 »

Попали ко мне в руки на досуге примерные варианты ЕГЭ по всем предметам в формате PDF (Adobe Acrobat) и мягко говоря я был шокирован... сложность заданий по математике и информатике просто пугает, а вопросы по истории просто бессмысленны. Все задания в ЕГЭ не в силах прорешать целиком даже сами учителя не говоря уж о детях-разгильдяях. Задания рассчитаны на усиленную подготовку учеников по предмету, относительно которого они сдают ЕГЭ, но проблема то еще заключается в том, что учителям снизили ставки, тем самым уменьшили колличество уроков в неделю, к примеру, если раньше было положено 2 информатики в неделю, то сейчас только одна и т.п.

Вообщем не буду разводить лишние демагогии, кому интересно, можете ознакомиться со свеженькими вариантами ЕГЭ по следующей ссылке: http://school310.ru/index/egeedu/
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #1 : 12 Февраль 2009, 16:54:55 »

Мда... вопросики там и правда не слабые... Может это подстегнет школьников к самостоятельному, более углубленному, изучению предметов... Строит глазки Так, глядишь, все ученики к знаниям и потянутся... Крутой 

Выпуск 1996 года
Роман
Пользователь
**

« Ответ #2 : 12 Февраль 2009, 17:48:46 »

Может это подстегнет школьников к самостоятельному, более углубленному, изучению предметов...
Если бы... скорее это подстегнет к разводу на деньги со стороны учителей за подготовку к ЕГЭ, причем желающих позаниматься с учителями относительно подготовки к сдаче ЕГЭ в неурочное время уже сейчас хоть отбавляй... Также университеты в свою очередь просекли фишку, и вместо подготовительных курсов, которые теперь уже ни к чему, т.к. принимают теперь по результатам ЕГЭ, теперь ввели подготовительные к ЕГЭ, к примеру тот же Российский Новый Университет http://rosnou.ru/entrant/all_ege/ который в свою очередь тоже не дешевые...
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 16:52:32 »

здорово тем, кто на второе высшее собирается

выпуск 1996
Чижова Настя
Старожил

выпуск 98-2000

Email
« Ответ #4 : 17 Февраль 2009, 11:16:32 »

В замешательстве вчера посмотрела программу по тв, там про ЕГЭ говорили и про ВУЗы... какой-то бред творится с подготовительными... ну как можно в середине года менять вступительные экзамены? значит дети пол года готовились к математике, заплатили репититорам немалые деньги, а им вводят литературу! только в нашей безумной стране такое возможно.... Строит глазки

Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #5 : 17 Февраль 2009, 23:14:40 »

Вот так детям с юных лет прививают стрессоустойчивость. Смеющийся

Выпуск 1996 года
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #6 : 25 Февраль 2009, 14:10:17 »

и желание свалить в стабильную страну где они будут чувствовать большую защищенность

выпуск 1996
-Татьяна-
Постоялец

« Ответ #7 : 26 Февраль 2009, 12:45:22 »

и неврозы...

Выпуск 1998 года
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #8 : 28 Февраль 2009, 21:05:18 »

и неврозы...
Мне вот до сих пор страшные сны снятся про не сданный экзамен и прочее в таком духе! Хотя вроде как последние экзамены были, аж страшно сказать когда!

Выпуск 1996 года
Чижова Настя
Старожил

выпуск 98-2000

Email
« Ответ #9 : 01 Март 2009, 11:07:15 »

Строит глазки  вот честно, всегда удивлялась людям, которые нервничают перед экзаменами... помню в училище пол-группы в туалете пропадало и никто не хотел первым идти в класс... а по мне, так лучше побыстрее сдать и целый день свободен-гуляй сколько влезет...
мне всегда было интересно- люди боятся из-за незнания предмета или есть другие причины? ведь в основном принимающие люди-хорошо знакомые учителя, которые вовсе не хотят, чтобы ты завалился и им же потом пришлось тратить своё время на твою пересдачу...

Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #10 : 01 Март 2009, 19:33:19 »

Я всегда был как раз из тех, кто не хотел идти на экзамен самым первым, потому как в самом начале контроль со стороны преподавателей строже. Они сидят, еще никого не спрашивают и только и делают, что смотрят за теми, кто готовится к сдаче экзамена. Короче, не списать. Крутой А вот потом... начиная со второго захода, подготовится к ответу по билету проще с использованием заранее подготовленных доп.материалов. Строит глазки Так что дело совсем не в нервах, а в шансах на успех. Подмигивающий

Выпуск 1996 года
-Татьяна-
Постоялец

« Ответ #11 : 02 Март 2009, 21:26:42 »

Строит глазки  а по мне, так лучше побыстрее сдать и целый день свободен-гуляй сколько влезет...
Я в универе всегда шла экзамены сдавать в первой пятерке, и отвечала первой-второй.  Меньше сидишь- меньше нервничаешь:)

А вот потом... начиная со второго захода, подготовится к ответу по билету проще с использованием заранее подготовленных доп.материалов. Строит глазки
а мы и в первом заходе успешно использовали "доп. материалы" Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Март 2009, 21:28:33 от -Татьяна- » Записан

Выпуск 1998 года
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #12 : 02 Март 2009, 22:47:29 »

Меньше сидишь- меньше нервничаешь:)
А я никогда не нервничал, просто теория вероятности мне говорила о том когда пора идти))) Перед экзаменами всегда крепко спал, ложился пораньше, чтоб реакция была на высоте))) А то приходишь весь невыспавшийся, голова не варит совсем и в пролете... Я всегда считал, что лучше хорошенько выспаться, чем выучить еще несколько билетов. Крутой

Выпуск 1996 года
Чижова Настя
Старожил

выпуск 98-2000

Email
« Ответ #13 : 04 Март 2009, 11:58:15 »

Смеющийся как хорошо, что у меня память хорошая была... я вообще не готовилась никогда, перед экзаменами просто пролистывала конспекты освежая память и  первой шла отвечать без подготовки.... а потом мои тетрадки расходились среди однокурсников, которые нещадно вырывали листы Злой с нужными билетами (в отличии от многих я не спала на уроках Показает язык, а аккуратно всё конспектировала) Веселый Подмигивающий
  ???посмотрела вопросы по химии и возник вопрос: а на экзамене висит таблица Менделеева или теперь дети обязаны выучивать её наизусть? это же правда дикие вопросы, особенно первый... да ещё с такими формулировками... человек профессионально подготовленный не сразу поймёт смысл вопроса, а о через-пень-колоду учащихся школьниках я вообще молчу... ФИПИ как-то странно относится к проверке усреднённых знаний, это скорее вопросы для выпускников профучилищ, а не для школьников...
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 12:09:36 от Чижова Настя » Записан

silverworld
Новичок
*

288128263
« Ответ #14 : 02 Август 2009, 23:01:29 »

Против не потому что я в своих силах не уверен, а против потому что нету единой системы подготовки и неизвестно как там всё проверяют. По результатам ЕГЭ по математике вообще ничего не понятно, у некоторых всё одинаково, да только оценки разные. Или баллы первичные разные, а оценки одинаковые.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: