Школа №310
26 Апрель 2018, 08:20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Только зарегистрировались? Тогда читаем правила поведения на форуме.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Куда поехать в отпуск  (Прочитано 128254 раз)
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« : 04 Май 2008, 22:06:47 »

Я вот о Египте думал, но что-то последние события с нашими туристами охладили мой пыл увидеть пирамиды в этом году. Кто куда собирается этим летом и почем, если не секрет? Улыбающийся

Выпуск 1996 года
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #1 : 04 Май 2008, 22:30:08 »

Да, у египетских водил есть такая особенность - гонять как сумашедшие... А, мы вот о Кипре подумываем... А, стоит это удовольствие около 1200 у.е - на неделю
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #2 : 05 Май 2008, 00:16:06 »

Да, у египетских водил есть такая особенность - гонять как сумашедшие...
А ты была там? Где отдыхала?

Я в прошлом году в Турцию летал. И мы поехали там на экскурсию. Так водила ехал 60 км/ч при свободной прямой трассе, где можно было спокойно ехать как минимум в 2 раза быстрее. Я чуть с ума не сошел. Теперь понимаю, что нам попался идеальный водитель!

А, мы вот о Кипре подумываем... А, стоит это удовольствие около 1200 у.е - на неделю
Но это, как я понимаю, не 5 звезд и не все включено. Грустный А недели не мало будет? Оптимально, наверно, 10-14 дней.

Выпуск 1996 года
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #3 : 05 Май 2008, 00:59:30 »

Да, в Египте была 2 раза - в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде. Когда ехали из отеля в аэропорт (в Хургаду), ехали по ночной, плохо освещенной трассе, примерно 120 км/час. Но, это не самое интересное - самое интересное, что водитель автобуса вырубил свет фар - и дальний и ближний.
Но, сумасбродство у них не только на дорогах, но, и в море. Плыли с дайвинга - умудрились с проходившей мимо яхтой столкнуться. Народ напуган был, а им хоть бы хны, поматерились друг на друга на своем арабском и дальше поплыли... Улыбающийся

Но, тем не менее, если не брать в расчет все эти страсти-мордасти с катастрофами, то мне в Египте очень понравилось, там совершенно потрясающее море, в Турции такого нет. И для любителей дайвинга или просто понырять с маской - там самое то - рыбки красивые, кораллы. Но, летом, в плане температуры там жесть, конечно, +40 в тени. Но, переносится лучше, чем +30 в Москве. Улыбающийся

А, что касается Кипра - то 1200 евро - это 5 звезд и "все включено". Еще была мысль в Италию поехать, цены примерно те же. А, на неделю, ты прав, Дима - этого мало. Недельки на две бы, желательно... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 01:05:15 от Мария Козельская » Записан
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #4 : 05 Май 2008, 01:21:51 »

1200 евро - тогда действительно все включено, я когда у.е. вижу у меня сразу с долларами ассоциация. А где больше понравилось в Шарм-Эль-Шейхе или Хургаде? Или в принципе без разницы куда? Я хочу тихий (немолодежный) отдых - пить, есть, спать на пряже валяться и купаться. Улыбающийся

Выпуск 1996 года
Евгений Степашкин
Модератор
Постоялец

« Ответ #5 : 05 Май 2008, 02:32:43 »

пить, есть, спать на пряже валяться и купаться. Улыбающийся

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Погнали в деревню... Там пряжи много... Валяйся сколько влезет... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Выпуск 1996 г.

Kristina Antonova
Постоялец

Email
« Ответ #6 : 05 Май 2008, 10:43:59 »

Крым навсегда

1997
-Татьяна-
Постоялец

« Ответ #7 : 05 Май 2008, 11:06:39 »

Мы в Турцию уже купили путевки.
Очень любим Дивноморское (под Геленджиком), но туда уже не поедем в ближ. будущем, к сожалению.

Выпуск 1998 года
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #8 : 05 Май 2008, 12:21:03 »

Едем в Карелию недорого и прикольно, правда совсем на чуть. Надо туда ехать в июле или сентябре-тада ваще красотища...........!

выпуск 1996
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #9 : 05 Май 2008, 14:53:54 »

А где больше понравилось в Шарм-Эль-Шейхе или Хургаде? Или в принципе без разницы куда? Я хочу тихий (немолодежный) отдых - пить, есть, спать на пряже валяться и купаться. Улыбающийся

В принципе, без разницы. В Шарме - по всему побережью идет коралловый риф, и купаются, как правило с пантона. В Хургаде - вход в море более удобный, песчанные пляжи. Но, в Шарме отели более новые, получше сервис. Мы были в отеле "Nubian Island" (5 звезд - все включено) в Шарм Эль Шейхе. Отдых как раз спокойный - никаких дискотек, пьянок - гулянок до утра, правда, для желающих потусить работал бар, а на дискотеки нужно было в ближайший город ехать. В общем, Египет советую, но, вот с автобусными экскурсиями, конечно, засада... А, не брать экскурсии - это не побывать в Каире, Луксоре, Александрии, не съездить на дайвинг, на морскую прогулку, в пустыню и прочее...

А, самый спокойный "семейный" отдых в Хорватии. Тишь, гладь и Божья благодать. Улыбающийся Мухи даже от скуки мрут Подмигивающий
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #10 : 06 Май 2008, 20:18:27 »

Крым навсегда
А другие страны посмотреть совсем не хочется?

Очень любим Дивноморское (под Геленджиком), но туда уже не поедем в ближ. будущем, к сожалению.
Не знаю, где Дивноморск, но в Геленжике вода всегда грязнющая, бррр... А что хорошего в Дивноморске?

Едем в Карелию недорого и прикольно, правда совсем на чуть. Надо туда ехать в июле или сентябре-тада ваще красотища...........!
Это палатки и все такое??

Выпуск 1996 года
-Татьяна-
Постоялец

« Ответ #11 : 06 Май 2008, 21:14:07 »

Не знаю, где Дивноморск, но в Геленжике вода всегда грязнющая, бррр... А что хорошего в Дивноморске?

В Дивноморском чистая вода, там открытое море, а в Геленджике-бухта.
Дивноморское в 8-ми км от Гелендика.

Выпуск 1998 года
Зоя Меньшикова
Постоялец

« Ответ #12 : 06 Май 2008, 22:06:10 »

Это палатки и все такое??

Дим...я с дитем, какие, нафиг, палатки?...-коттеджи берем, мы с друзьями едем (сауна уже заказана).

выпуск 1996
Маша К(C).
Ветеран

выпуск 1998 года

Email
« Ответ #13 : 06 Май 2008, 22:22:11 »

А я вот все на Байкал мечтаю попасть...
Изотов Дмитрий
Администратор
Старожил

« Ответ #14 : 07 Май 2008, 14:25:57 »

Дим...я с дитем, какие, нафиг, палатки?...-коттеджи берем, мы с друзьями едем (сауна уже заказана).
Дите только в сайну случайно не захватите. Смеющийся

А я вот все на Байкал мечтаю попасть...
Очень многие кстати хотят на Байкал, а мне чего-то совсем не хочется. Строит глазки Говорят красиво там...

Выпуск 1996 года
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  

Перейти в: